• Sa. 26. Jan. 2019 | 18:40 Uhr
      s8: s3

      DSJ Damen 1
      Viktoria Bochum 1

    • Sa. 02. Feb. 2019 | 18:00 Uhr
      n8: n4

      TTC Dortmund-Wickede 1
      DSJ Damen 1

    • Sa. 09. Feb. 2019 | 17:30 Uhr
      n6: n8

      DSJ Damen 1
      TV 1877 Kupferdreh 1

    • Fr. 11. Jan. 2019 | 19:30 Uhr
      s8: s2

      DSJ Damen 2
      Franz-Sales-Haus 3

    • Fr. 25. Jan. 2019 | 19:30 Uhr
      u5: u5

      DSJ Damen 2
      TTV Altenessen 1

    • Fr. 15. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      z0: z0

      Post SV Heiligenhaus 2
      DSJ Damen 2

    • So. 10. Feb. 2019 | 11:15 Uhr
      n9: n0

      TTC Union Mülheim 2
      DSJ Herren 1

    • Mo. 11. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      n9: n2

      Post SV Oberhausen 1
      DSJ Herren 1

    • Sa. 16. Feb. 2019 | 18:30 Uhr
      z0: z0

      DSJ Herren 1
      SC Buer-Hassel 1

    • Fr. 25. Jan. 2019 | 19:30 Uhr
      n7: n9

      DSJ Herren 2
      TV Eintracht Frohnhau… 1

    • Sa. 02. Feb. 2019 | 18:35 Uhr
      n9: n5

      Post SV Oberhausen 2
      DSJ Herren 2

    • Fr. 08. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      s9: s0

      DSJ Herren 2
      TTSC Mülheim 71 3

    • Mi. 30. Jan. 2019 | 19:30 Uhr
      n5: n9

      DSJ Herren 3
      SG Heisingen 2

    • Mi. 06. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      s9: s3

      DSJ Herren 3
      VfB Frohnhausen 2

    • Di. 12. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      s5: s9

      GW Freisenbruch 2
      DSJ Herren 3

    • Di. 29. Jan. 2019 | 19:30 Uhr
      u8: u8

      TV Eintracht Frohnhau… 3
      DSJ Herren 4

    • Di. 05. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      u8: u8

      DSJ Herren 4
      TUSEM Essen 5

    • Fr. 15. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      z0: z0

      TTV Altenessen 4
      DSJ Herren 4

    • Fr. 08. Feb. 2019 | 19:10 Uhr
      n9: n4

      SV Moltkeplatz 2
      DSJ Herren 5

    • Di. 12. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      s9: s6

      DSJ Herren 5
      TUSEM Essen 8

    • Di. 19. Feb. 2019 | 19:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Herren 5
      TV Horst-Eiberg 2

    • Fr. 01. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      s3: s9

      TV 1877 Kupferdreh 5
      DSJ Herren 6

    • Fr. 08. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      n0: n9

      DSJ Herren 6
      TTV Altenessen 6

    • Mo. 11. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      n9: n2

      Franz-Sales-Haus 6
      DSJ Herren 6

    • Di. 06. Nov. 2018 | 19:10 Uhr
      n8: n0

      TTC 74 Essen 1
      DSJ Herren 7

    • Mo. 19. Nov. 2018 | 19:00 Uhr
      n8: n5

      Katernberg 4
      DSJ Herren 7

    • Di. 11. Dez. 2018 | 19:30 Uhr
      n8: n0

      Post-und Telekom-SV 2
      DSJ Herren 7

    • Sa. 24. Nov. 2018 | 15:00 Uhr
      s8: s2

      DSJ Mädchen 1
      TuS 08 Lintorf 1

    • Sa. 02. Feb. 2019 | 14:00 Uhr
      s2: s8

      TTC SW Velbert 1
      DSJ Mädchen 1

    • Sa. 16. Feb. 2019 | 14:00 Uhr
      z0: z0

      TV Angermund 1
      DSJ Mädchen 1

    • Sa. 19. Jan. 2019 | 14:00 Uhr
      n10: n0

      Sportverein Union Vel… 1
      DSJ Jungen 1

    • Sa. 02. Feb. 2019 | 15:00 Uhr
      u5: u5

      DSJ Jungen 1
      Adler Union Frintrop 1

    • Sa. 09. Feb. 2019 | 14:00 Uhr
      n9: n1

      TTC Werden 48 1
      DSJ Jungen 1

    • Sa. 26. Jan. 2019 | 14:00 Uhr
      u5: u5

      Adler Union Frintrop 2
      DSJ Jungen 2

    • So. 10. Feb. 2019 | 11:00 Uhr
      n9: n1

      TTV Altenessen 1
      DSJ Jungen 2

    • So. 17. Feb. 2019 | 11:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Jungen 2
      TUSEM Essen 4

    • Sa. 02. Feb. 2019 | 13:00 Uhr
      s10: s0

      DSJ Jungen 3
      Stadtwald 1

    • Sa. 09. Feb. 2019 | 15:00 Uhr
      u5: u5

      SV Kray 1
      DSJ Jungen 3

    • Sa. 16. Feb. 2019 | 13:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Jungen 3
      SG Schönebeck 1

    • Sa. 02. Feb. 2019 | 15:00 Uhr
      s7: s3

      DSJ Schüler A 1
      Adler Union Frintrop 2

    • So. 10. Feb. 2019 | 11:00 Uhr
      n7: n3

      TV 1877 Kupferdreh 1
      DSJ Schüler A 1

    • Sa. 16. Feb. 2019 | 15:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Schüler A 1
      VfB Frohnhausen 1

    • So. 20. Jan. 2019 | 11:00 Uhr
      s3: s7

      TV 1877 Kupferdreh 1
      DSJ Schüler B 1

    • So. 03. Feb. 2019 | 11:00 Uhr
      n4: n6

      DSJ Schüler B 1
      Franz-Sales-Haus 1

    • So. 17. Feb. 2019 | 11:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Schüler B 1
      TUSEM Essen 1

2. Jungen (Hinrunde 2017/2018)

Position 1

Leonie Larese
Weiblicher Ergänzungsspieler, Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Leonie Larese

Position 3

Fabienne Berkenfeld
Weiblicher Ergänzungsspieler, Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Fabienne Berkenfeld

Position 4

Leon Bärenfänger
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Leon Bärenfänger

Position 5

David Technow
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: David Technow

Position 8

Jan Sanden
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Jan Sanden

Position 14

Ben Brocke
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Ben Brocke

Position 15

Dawid Markgraf
Nachwuchs-Ergänzungsspieler, Nachmeldung ab 02.09.2017

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Dawid Markgraf

Position 16

Steven Murry
Nachwuchs-Ergänzungsspieler, Nachmeldung ab 02.09.2017

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Steven Murry

Position 17

Luisa-Sophie Dahlke
Weiblicher Ergänzungsspieler, Nachwuchs-Ergänzungsspieler, Nachmeldung ab 02.09.2017

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Luisa-Sophie Dahlke

Position 18

Lara Marie Beier
Weiblicher Ergänzungsspieler, Nachwuchs-Ergänzungsspieler, Nachmeldung ab 02.09.2017

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Lara Marie Beier

Position 19

Max Leon Faber
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Max Leon Faber

Position 20

Cord Striewe
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Cord Striewe

Position 21

Fabian Radeck
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Fabian Radeck

Position 22

Gerret Dumke Jimenez
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Gerret Dumke Jimenez

Position 23

Lukas Feldhoff
Nachwuchs-Ergänzungsspieler, Nachmeldung ab 02.09.2017

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Lukas Feldhoff

Position 24

Lennart Koch
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Lennart Koch

Position 25

Bilal Yari
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Bilal Yari

Position 26

Viona Opel
Weiblicher Ergänzungsspieler, Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Viona Opel

Position 27

Jamal Yari
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Jamal Yari

Position 29

Yunis Chtioui
Nachwuchs-Ergänzungsspieler, Nachmeldung ab 02.09.2017

Bilanz Saison 2017/2018

Bilanz Saison 2016/2017

Im Bild: Yunis Chtioui
0
0
0
s2smodern

Die neusten Beiträge

Zufallsbeiträge aus den Tiefen der Menüs!

Auf unserer Website in den letzten Jahren mehr als 500 Beiträge verfasst worden, von denen etwa 400 erhalten sind. Sie bilden die Geschichte unseres Vereins und enthalten fast schon vergessene Spiele, Menschen und Anekdoten. Schaut mal, ob Ihr Euch noch an alles erinnern könnt!

  • Nov
    28
    2009
    TTV DSJ Stoppenbergverfasst vor 3371 Tagen

    Weihnachtsturniere 2009

    Traditionell werden wir auch in diesem Jahr wieder zwei Weihnachtsturniere durchführen. Am 12. Dezember findet das Weihnachtsturnier der Schüler und Jugend statt! Das Weihnachtsturnier der Damen und Herren findet genau eine Woche später am 19. Dezember, um 13:30 Uhr statt. Ein früherer Termin ist leider wegen der langen Hinrunde nicht möglich gewesen! Flyer zum Vergrößern anklicken!

Login